Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2100

Lot 2100

Estimated price 20 €
Result 20 €

Mysien / Phrygien.
Gambrion / Apameia.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Kopf der Artemis Tyche rechts.
Rs: Stern / Marsyas nach rechts Doppelaulos spielend.

Sehr schön.