Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2097

Lot 2097

Estimated price 25 €

Mysien.
Adramytion / Pitane.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Orontas mit Tiara rechts / Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Pegasosprotome rechts / Pentagramm.

Sehr schön.