Chance-Auction 28
Mysien.
Adramytion / Pitane.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Orontas mit Tiara rechts / Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Pegasosprotome rechts / Pentagramm.
Sehr schön.