Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 60 € |
Bithynien / Ionien.
Kalchedon / Milet.
Lot (3 Stück, Silber): 1 Siglos, 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stier nach links stehend / Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts bzw. links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Florales Ornament in vertieftem Quadrat.
Sehr schön.