Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2095

Lot 2095

Result 35 €

Pontos / Bithynien / Ionien.
Amisos / Kios / Smyrna.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Apollonkopf rechts / Tychekopf rechts.
Rs:Adler mit zurückgewandtem Kopf auf Blitzbündel nach links stehend / Kantharos / Altar.

Sehr schön.