Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2092

Lot 2092

Result 45 €

Sikyonia.
Sikyon.

Lot (2 Stück): 2 Hemidrachmen (Silber), 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Chimaira nach links schreitend / Taube nach rechts fliegend.
Rs: Taube nach links fliegend / Sigma (Ethnikon) in vertieftem Quadrat.

Sehr schön.