Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2079

Lot 2079

Estimated price 35 €

Attika / Korinthia.
Athen / Korinth / Korinth - Livia (gest. 29 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Pegasos nach links fliegend / Kopf der Livia rechts.
Rs: Eule in Kranz nach links stehend / Dreizack / Sechssäulige Tempelfassade.

Fast sehr schön - sehr schön.