Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
Phokis / Euböa / Sikyonien.
Phokischer Bund / Chalkis / Sikyon.
Lot (2 Stück, Silber): 1 Obol, 2 Hemidrachmen. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stierkopf en face / Nymphenkopf rechts / Chimaira nach links stehend.
Rs: Eberprotome rechts / Adler mit schlange rechts / Taube nach links fliegend.
Fast sehr schön - sehr schön.