Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2071

Lot 2071

Result 40 €

Akarnanien / Attika / Sikyonien.
Anaktorion / Athen / Sikyon.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf en face / Athenakopf rechts / Taube nach links fliegend.
Rs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Zwei Eulen einander zugewandt / Kranz.

Sehr schön.