Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2070

Lot 2070

Estimated price 45 €
Result 260 €

Akarnanien.
Argos Amphilochikon / Medeon / Thyrreion.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts.
Rs: Eule nach links stehend / Dreifuß / Eule nach rechts stehend.

Sehr schön.