Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
Illyrien.
Apollonia / Dyrrachion (3x).
Lot (4 Stück): 4 Drachmen (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kuh mit Kalb nach links bzw. rechts stehend.
Rs: Florales Ornament.
Sehr schön.