Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2068

Lot 2068

Result 50 €

Illyrien.
Apollonia / Dyrrachion (3x).

Lot (4 Stück): 4 Drachmen (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kuh mit Kalb nach links bzw. rechts stehend.
Rs: Florales Ornament.

Sehr schön.