Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2065

Lot 2065

Estimated price 25 €
Result 40 €

Illyrien.
Apollonia / Dyrrachion (2x).

Lot (3 Stück): 3 Drachmen (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kuh mit Kalb nach links bzw. rechts stehend.
Rs: Florales Ornament.

Sehr schön.