Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2064

Lot 2064

Estimated price 20 €
Result 50 €

Illyrien.
Apollonia / Dyrrachion.

Lot (2 Stück): 2 Drachmen (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kuh mit Kalb nach links bzw. rechts stehend.
Rs: Florales Ornament.

Sehr schön.