Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2063

Lot 2063

Result 30 €

Thessalien.
Pelinna.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Reiter zu Pferde nach links reitend / Verschleierter Kopf von Mantho rechts.
Rs: Mantho en face stehend, links oben Büste von Tiresias en face / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend.

Fast sehr schön - sehr schön.