Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2061

Lot 2061

Estimated price 80 €
Result 90 €

Thessalien.
Larissa.

Lot (2 Stück): 2 Drachmen (Silber), 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa mit Ampyx en face, leicht nach links gewandt.
Rs: Grasendes Pferd mit angehobenem linken Vorderbein nach rechts bzw. links stehend.

Fast sehr schön - sehr schön.