Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2060

Lot 2060

Result 45 €

Thessalien / Königreich Eprios.
Krannon / Larissa / Pyrrhos (306 - 272 v. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Nymphenkopf en face / Zeuskopf links.
Rs: Hydria auf Wagen / Pferd nach rechts schreitend / Blitzbündel in Kranz.

Fast sehr schön - sehr schön.