Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2059

Lot 2059

Estimated price 25 €
Result 30 €

Thessalien.
Krannon / Phalanna.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Männlicher Kopf rechts.
Rs: Stier nach rechts angreifend / Nymphenkopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.