Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2058

Lot 2058

Thessalien.
Ainianes / Methylion.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf links / Männlicher Kopf links.
Rs: Phemios mit Chlamis und Schleuder nach rechts stehend / Nike mit Kranz nach links schwebend.

Sehr schön.