Chance-Auction 28
Thessalien.
Ainianes / Methylion.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf links / Männlicher Kopf links.
Rs: Phemios mit Chlamis und Schleuder nach rechts stehend / Nike mit Kranz nach links schwebend.
Sehr schön.