Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2057

Lot 2057

Estimated price 25 €
Result 35 €

Thessalien.
Thessalischer Bund.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Athena nach rechts stehend / Pferd nach rechts schreitend.

Sehr schön.