Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 40 € |
Königreich Makedonien / Thessalien.
Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Thessalischer Bund / Dia (Dion).
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Apollonkopf rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Keule und Bogen / Athena nach rechts stehend / Hera nach links thronend.
Sehr schön.