Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2037

Lot 2037

Result 30 €

Makedonien / Arkadien.
Tragilos / Tegea.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 1 Tetartemorion. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kornähre / Athenakopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum mit Ethnikon / Bogen und Köcher / T in vertieftem Rund.

Fast sehr schön - sehr schön.