Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2036

Lot 2036

Makedonien / Thessalien.
Thessalonike / Thessalischer Bund.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Artemiskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Adler nach rechts stehend / Bogen und Köcher / Athena nach rechts stehend.

Fast sehr schön - sehr schön.