Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2035

Lot 2035

Estimated price 20 €

Makedonien / Königreich Makedonien.
Thessalonike / Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts galoppierend.

Sehr schön.