Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2034

Lot 2034

Estimated price 20 €

Makedonien / Königreich Makedonien.
Chalkidischer Bund / Antigonos II. Gonatas (277 - 239 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Dreifuß / Pan nach rechts stehend eine Tropaion errichtend.

Sehr schön.