Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2031

Lot 2031

Estimated price 25 €
Result 30 €

Thrakien.
Apollonia Pontika.

Lot (2 Stück): 1 Drachme (Silber), 1 Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Medusenhaupt en face / Apollonkopf rechts.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.

Fast sehr schön - sehr schön.