Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Thrakien.
Apollonia Pontika.
Lot (2 Stück): 1 Drachme (Silber), 1 Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Medusenhaupt en face / Apollonkopf rechts.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.
Fast sehr schön - sehr schön.