Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2030

Lot 2030

Result 80 €

Thrakien.
Apollonia Pontika.

Lot (3 Stück): 3 Drachmen(Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Medusenhaupt en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.

Fast sehr schön - sehr schön.