Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 100 € |
Thrakien / Inseln vor Thrakien.
Abdera / Thasos.
Lot (2 Stück, Silber): 1 Tetradrachme / 1 Stater. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif nach links sitzend / Satyr mit Nymphe nach rechts.
Rs: Viergeteiltes Linenquadrat in vertieftem Quadrat / Viergeteiltes Quadratum incusum.
Fast sehr schön - sehr schön.