Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2028

Lot 2028

Estimated price 100 €
Result 260 €

Thrakien / Inseln vor Thrakien.
Abdera / Thasos.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Tetradrachme / 1 Stater. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif nach links sitzend / Satyr mit Nymphe nach rechts.
Rs: Viergeteiltes Linenquadrat in vertieftem Quadrat / Viergeteiltes Quadratum incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.