Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Ionien

Estimated price 45 €
Smyrna

Ionien. Smyrna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Homer nach links thronend; Magistrat: Hermolaos Parmeniontos.

21 mm. 8,25 g.
Milne (NC 1927) S. 88 Nr. 302.
Selten. Sehr schön.