Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Result 220 €

Byzantinische Siegel. Beamtensiegel. Narses, Patrikios und Strategos.
Bleisiegel. 2. Hälfte 7. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kreuzförmiges Invokativ-Monogramm: Mutter Gottes hilf; in den Feldern: Narses.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm: Patrikios; in den Feldern: Strategos.

23 mm. 13,03 g.
Zacos 2210.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.