Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
| Estimated price | 50 € |
Byzantinische Siegel. Beamtensiegel. Narses, Patrikios und Strategos.
Bleisiegel. 2. Hälfte 7. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kreuzförmiges Invokativ-Monogramm: Mutter Gottes hilf; in den Feldern: Narses.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm: Patrikios; in den Feldern: Strategos.
23 mm. 13,03 g.
Zacos 2210.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.