Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Greek Illyrien
Dyrrhachion
Illyrien. Dyrrhachion.
Bronze. Ca. 42 - 38 v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Löwenfell links.
Rs: Bogen, Keule und Köcher.
13 mm. 2,16 g.
SNG Copenhagen 519; HGC 3, 54.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.