Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Roman Provincial Pisidien

Estimated price 15 €
Antiochia Pseudo-autonome Prägung

Pisidien. Antiochia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Mên über Mondsichel rechts.
Rs: Geflügeltes Kerykeion.

12 mm. 1,24 g.
SNG Paris - .; PFPS - .
Sehr selten. Sehr schön.