Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Magnesia am Sipylos Pseudo-autonome Prägung
Lydien. Magnesia am Sipylos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Löwe nach rechts stehend.
13 mm. 2,65 g.
SNG Hunter 1438.
Sehr schön.