Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Roman Provincial Lydien

Estimated price 20 €
Magnesia am Sipylos Pseudo-autonome Prägung

Lydien. Magnesia am Sipylos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Löwe nach rechts stehend.

13 mm. 2,65 g.
SNG Hunter 1438.
Sehr schön.