Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Seleukis und Pierien

Estimated price 35 €
Result 110 €

Ungesicherte Münzstätte

Seleukis und Pierien. Ungesicherte Münzstätte.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widder mit zurückgewandtem Kopf nach links springend.
Rs: Waage, im Feld ein Punkt.

15 mm. 2,84 g.
Butcher S. 405, 11.
Sehr schön.