Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Pisidien
| Estimated price | 25 € |
Kremna
Pisidien. Kremna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kerykeion.
13 mm. 1,44 g.
SNG von Aulock 5081 var.
Sehr seltene Variante. Sehr schön.