Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Pisidien

Estimated price 25 €
Result 25 €

Kremna

Pisidien. Kremna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kerykeion.

13 mm. 1,44 g.
SNG von Aulock 5081 var.
Sehr seltene Variante. Sehr schön.