Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Pisidien
| Estimated price | 20 € |
Komama
Pisidien. Komama.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei bärtige Köpfe mit Lorbeerkranz hintereinander rechts.
Rs: Löwe nach rechts springend; im Abschnitt KO.
16 mm. 2,73 g.
SNG von Aulock 5064.
Sehr schön.