Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Phrygien

Estimated price 20 €
Result 35 €

Peltai

Phrygien. Peltai.
Bronze. 2. -1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Keule mit darüber gelegtem Löwenfell.

12 mm. 1,93 g.
BMC 7.
Sehr schön.