Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Phrygien
| Estimated price | 20 € |
Peltai
Phrygien. Peltai.
Bronze. 2. -1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Keule mit darüber gelegtem Löwenfell.
12 mm. 1,93 g.
BMC 7.
Sehr schön.