Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Karien
| Estimated price | 25 € |
Iasos
Karien. Iasos.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz in Dreiviertelansicht links.
Rs: Kopf einer Nymphe mit Sakkos rechts, davor Garnele.
9 mm. 1,00 g.
Ashton Taf. 7, 17.
Sehr schön.