Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Karien

Result 45 €

Halikarnassos

Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenkopf rechts.

8 mm. 0,70 g.
SNG Copenhagen 336.
Sehr schön / fast vorzüglich.