Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Karien
| Estimated price | 40 € |
Halikarnassos
Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenkopf rechts.
8 mm. 0,70 g.
SNG Copenhagen 336.
Sehr schön / fast vorzüglich.