Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Karien

Result 55 €

Halikarnassos

Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenkopf mit Strick um den Hals rechts in vertieftem Quadrat.

9 mm. 0,76 g.
SNG Copenhagen 336; SNG Kayhan 755.
Sehr schön.