Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Ionien
| Estimated price | 50 € |
Smyrna (als Eurydikeia)
Ionien. Smyrna (als Eurydikeia).
Bronze. Ca. 290 - 281 v. Chr.
Vs: Kopf der verschleierten Eurydike rechts.
Rs: Dreifuß.
18 mm. 3,55 g.
SNG Copenhagen 1105.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.