Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Aiolis

Estimated price 15 €
Elaia

Aiolis. Elaia.
Bronze. Um 400 v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Getreidekorn in Lorbeerkranz.

10 mm. 1,40 g.
SNG von Aulock 7681 var.
Sehr schön / fast vorzüglich.