Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Mysien

Estimated price 20 €
Result 25 €

Priapos

Mysien. Priapos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Verschleierter Kopf der Demeter in Ährenkranz rechts.
Rs: Hirsch nach rechts stehend; im Feld rechts Cista mit Schlange, das Ganze in Perlkreis.

21 mm. 3,82 g.
SNG Paris 2408.
Sehr schön.