Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Mysien
| Estimated price | 20 € |
Priapos
Mysien. Priapos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Verschleierter Kopf der Demeter in Ährenkranz rechts.
Rs: Hirsch nach rechts stehend; im Feld rechts Cista mit Schlange, das Ganze in Perlkreis.
21 mm. 3,82 g.
SNG Paris 2408.
Sehr schön.