Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Mysien

Estimated price 25 €
Result 25 €

Pergamon

Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. / 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Tropaion.

18 mm. 6,66 g.
SNG von Aulock 1345.
Sehr schön / fast vorzüglich.