Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Mysien
| Estimated price | 25 € |
Pergamon
Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. / 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Tropaion.
18 mm. 6,66 g.
SNG von Aulock 1345.
Sehr schön / fast vorzüglich.