Online Auction 27

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals

Greek Mysien

Result 80 €

Kyzikos

Mysien. Kyzikos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Dreifuß; im Abschnitt Fackel, im Feld rechts Monogramm.

27 mm. 10,45 g.
SNG Paris 506 var.
Sehr schön.