Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Kleinasien
| Estimated price | 50 € |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr. Mylasa (?).
Vs: Vorderteil eines Löwen en face.
Rs: Incusum.
7 mm. 0,63 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön / fast vorzüglich.