Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Akarnanien
| Estimated price | 75 € |
Alyzeia
Akarnanien. Alyzeia.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Kopf des Herakles mit Löwenfell rechts.
18 mm. 5,85 g.
Slg. BCD Akarnania 74; HGC 748.
Sehr selten. Sehr schön.