Online Auction 27
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals
Greek Thrakien
| Estimated price | 40 € |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend; im inneren linken Feld Helm.
23 mm. 5,79 g.
SNG BM 284.
Justierspuren, fast vorzüglich / vorzüglich.