Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Moesia Inferior

Estimated price 60 €
Result 102 €

Istros

Moesia Inferior. Istros.
Drachme. 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; rechts im Feld H und im Abschnitt Delta.

18 mm. 5,59 g.
AMNG I, S. 163, 431; SNG BM 245.
Sehr schön.