Online-Auction 12
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Greek Moesia Inferior
| Estimated price | 60 € |
Istros
Moesia Inferior. Istros.
Drachme. 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; rechts im Feld H und im Abschnitt Delta.
18 mm. 5,59 g.
AMNG I, S. 163, 431; SNG BM 245.
Sehr schön.