Online-Auction 12

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Taurischer Chersones

Pantikapaion

Taurischer Chersones. Pantikapaion.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Silenen links.
Rs: Kopf eines Stieres links.

17 mm. 3,77 g.
SNG BM 890; SNG Stancomb 557.
Sehr schön.