Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 45 €

Schützen.
Zinnmedaille. 1890.
Auf das zehnte Deutsche Bundesschiessen in Berlin.
Vs: Thronende Berolina nach links.
Rs: Bekröntes Wappen, darum angeordnet 8 Wappen.

42,5 mm. 20,74 g.
Öse entfernt, leicht berieben, fast vorzüglich.