Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 20 €

Schützen.
Bronzemedaille, versilbert. 1887.
Auf das neunte Deutsche Bundes- und Jubiläumsschiessen in Frankfurt.
Vs: Legende im Eichenkranz.
Rs: Zwei Wappen über Schriftbanderole und gekreuzten Büchsen mit Schiessscheibe und Hut.

28 mm. 7,87 g.
Tragespuren, sehr schön.